Über uns

Geschäftsstelle

MTV Goslar e.V. 
Wallstraße 6 B
38640 Goslar

Telefon: (05321) 23571 
Fax: (05321) 43823 
E-Mail: info@mtv-goslar.de

Ansprechpartnerinnen:
Kerstin Ramke
Anette Engler

Folgende neue Öffnungszeiten halten wir für Sie bereit: 
Mo. von 10:00 - 12:00 Uhr und 16.00 - 17:30 Uhr,
Mi.  von
10:00 - 12:00 Uhr
Do.  von
16.00 - 17:30 Uhr
In dringenden Fällen hinterlassen Sie uns eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter oder senden Sie uns eine Mail

Präsidium

  Name Telefon E-Mail
Präsident Jens Müller 05321 - 23571 info@mtv-goslar.de
1.Vize-Präsidentin Silvia Martin 05321 - 42067 martinsi@t-online.de
2.Vize-Präsident Hinnerk Bormann 0160 1244574 hinnerk.bormann@t-online.de
Schriftführerin Karin Rauscher 0172 4084396 karinrauscher24@gmail.com
Schatzmeister Thomas Schumacher 05321 - 42152 GS-TM1993@gmx.de

Abteilungsleiter

Abteilung Abteilungsleiter/In Telefon E-Mail
Bodyfit Anke Kohne 05321 - 23571 info@mtv-goslar.de
Badminton Ottmar Beese 05346 - 5407 Ottmar.Beese@onlinehome.de
Basketball Thomas Sauermilch 0173 - 7401412 t.sauermilch@gmx.de
Budo Jörg Schumacher 05325 - 517018 j_schumacher2000@yahoo.de
Fußball Heiner Degen 05321 - 25351 heiner.degen@t-online.de
Gesundheitssport / Entspannung Karin Rauscher 05321 - 23571 info@mtv-goslar.de
Kraft-/Fitnesstraining Geschäftsstelle 05321 - 23571 info@mtv-goslar.de
Leichtathletik Patrick Saupe 0171 -1985457 leichtathletik-goslar@gmx.de
Schwimmen Ralf Schiller 0171 - 74 000 89 r-schiller@web.de
Segelfliegen Dr. Johann Alberts 05322 - 8881 jealberts@online.de
Tanzsport / Jazz- und Modern Dance Inga Kirchner-Quidde 0151 26117148 inga.kirchner-quidde@t-online.de
Tennis Michael Schilling 0170 8637760 msschilling@hotmail.com
Tischtennis Huschang Mehl 05321 - 1422 husch.mehl@gmx.de
Turnen Julia Müller 05321 - 23571 info@mtv-goslar.de
Volleyball Helmut Plumeyer 05321 - 318872 Helmut.Plumeyer@gmx.de
Karl-Hoeber-Riege Dr. Johann Alberts 05322 - 8881 jealberts@online.de